バドミントンプロショップ WEMBLEY


大会情報 報告

■10月31日 ピンクリボンレディースカップ 2016 OCT.

ピンクリボンレディースカップ 2016 OCT.

の入賞チームです
  • 49A優勝:姉御軍団 49A優勝:姉御軍団
  • 49A2位:Mみなス 49A2位:Mみなス
  • 49A3位:teamFN 49A3位:teamFN
  • 49A3位:マンデー 49A3位:マンデー
  • 49B優勝:ティンカーベル 49B優勝:ティンカーベル
  • 49B2位:SBC 49B2位:SBC
  • 49B3位:47 49B3位:47
  • 49B3位:わんこプラス 49B3位:わんこプラス

■10月31日 ピンクリボンレディースカップ 2016 OCT.

ピンクリボンレディースカップ 2016 OCT.

の入賞チームです
  • 50A優勝:pumpkin 50A優勝:pumpkin
  • 50A2位:シックスパンプキン 50A2位:シックスパンプキン
  • 50A3位:アローズ 50A3位:アローズ
  • 50A3位:よねシックス 50A3位:よねシックス
  • 50B優勝:大和なでしこ 50B優勝:大和なでしこ
  • 50B2位:BCP 50B2位:BCP
  • 50B3位:ツバサナエ 50B3位:ツバサナエ
  • 50B3位:柿生レディース 50B3位:柿生レディース

■10月31日 ピンクリボンレディースカップ 2016 OCT.

ピンクリボンレディースカップ 2016 OCT.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

■10月5日 19TH YES! Super Ladies League

第19回を迎えました。

YES!スーパーレディースリーグ

各部の優勝チームです。
  • 9部優勝:調布市K 9部優勝:調布市K
  • 10部優勝:西東京市C 10部優勝:西東京市C
  • また、お会いしましょう! また、お会いしましょう!

■10月4日 19TH YES! Super Ladies League

第19回を迎えました。

YES!スーパーレディースリーグの

各部優勝チームです。
  • 1部優勝:国分寺市K 1部優勝:国分寺市K
  • 2部優勝:宇都宮市T 2部優勝:宇都宮市T
  • 3部優勝:坂戸市M2 3部優勝:坂戸市M2
  • 4部優勝:日野市T 4部優勝:日野市T
  • 5部優勝:練馬区S 5部優勝:練馬区S
  • 6部優勝:港区H 6部優勝:港区H
  • 7部優勝:福生市T 7部優勝:福生市T
  • 8部優勝:小平市M 8部優勝:小平市M

■2月27日 チャレンジリーグ

チャレンジリーグ2日目

準決勝・決勝の写真です。
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8

■2月27日 チャレンジリーグ

チャレンジリーグ2日目

準決勝・決勝の写真です。
  • 9 9
  • 10 10
  • 11 11
  • 12 12
  • 13 13
  • 14 14
  • 15 15
  • 16 16

■2月27日 チャレンジリーグ

チャレンジリーグ2日目

準決勝・決勝の写真です。
  • 17 17
  • 18 18
  • 19 19
  • 20 20
  • 21 21
  • 22 22
  • 23 23
  • 24 24

■2月27日 チャレンジリーグ

チャレンジリーグ2日目

準決勝・決勝の写真です。
  • 25 25
  • 26 26
  • 27 27
  • 28 28
  • 29 29
  • 30 30
  • 31 31
  • 32 32

■2月27日 チャレンジリーグ

チャレンジリーグ2日目

準決勝・決勝の写真です。
  • 33 33
  • 34 34
  • 35 35
  • 36 36
  • 37 37
  • 38 38
  • 39 39
  • 40 40

■2月27日 チャレンジリーグ

チャレンジリーグ2日目

準決勝・決勝の写真です。
  • 41 41
  • 42 42
  • 43 43
  • 44 44
  • 45 45
  • 46 46
  • 47 47
  • 48 48

■2月27日 チャレンジリーグ

チャレンジリーグの写真を追加しました
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

■2月27日 チャレンジリーグ

チャレンジリーグの写真を追加しました
  • 9
  • 10 10
  • 11 11
  • 12 12
  • 13 13
  • 14 14
  • 15 15
  • 16 16

■2月10日 18TH YES! Super Ladies League

大会2日目は

9・10部および、チャレンジリーグ

9・10部の優勝チーム
  • 9部優勝:坂戸市S 9部優勝:坂戸市S
  • 10部優勝:調布市K 10部優勝:調布市K

■2月9日 18TH YES! Super Ladies League

大会初日

1部~8部の戦いを制した優勝チームです
  • 1部優勝:青梅市K 1部優勝:青梅市K
  • 2部優勝:豊島区K 2部優勝:豊島区K
  • 3部優勝:あきる野市A 3部優勝:あきる野市A
  • 4部優勝:宇都宮市Y 4部優勝:宇都宮市Y
  • 5部優勝:所沢市YY 5部優勝:所沢市YY
  • 6部優勝:草加市L 6部優勝:草加市L
  • 7部優勝:さいたま市H 7部優勝:さいたま市H
  • 8部優勝:さいたま市CY 8部優勝:さいたま市CY

■11月11日 ピンクリボン レディースカップ オープン 2015

ピンクリボン レディースカップ オープン 2015

の入賞チームです
  • 50A 優勝:バタービスケット 50A 優勝:バタービスケット
  • 50A 準優勝:泡泡 50A 準優勝:泡泡
  • 50B 優勝:アミティエ 50B 優勝:アミティエ
  • 50B 準優勝:ルピナス 50B 準優勝:ルピナス
  • 50B 3位:エビアン 50B 3位:エビアン

■11月11日 ピンクリボン レディースカップ オープン 2015

ピンクリボン レディースカップ オープン 2015

の入賞チームです
  • 49A 優勝:姉姫軍団 49A 優勝:姉姫軍団
  • 49A 準優勝:海老名 49A 準優勝:海老名
  • 49A 3位:flyingget 49A 3位:flyingget
  • 49A 3位:愉快な仲間たち 49A 3位:愉快な仲間たち
  • 49B 優勝:アトム 49B 優勝:アトム
  • 49B 準優勝:うみたん 49B 準優勝:うみたん
  • 49B 3位:シャトルぱみゅぱみゅ 49B 3位:シャトルぱみゅぱみゅ

■10月7日  17TH YES! Super Ladies League

大会2日目は

9部~10部とチャレンジリーグの戦いでした

9部・10部の優勝チームです
  • さいたま市CY さいたま市CY
  • 坂戸市S 坂戸市S

■10月6日  17TH YES! Super Ladies League

大会初日は

1部~8部の戦いでした

激戦を制した優勝チームです
  • 1部 青梅市K 1部 青梅市K
  • 2部 渋谷区K 2部 渋谷区K
  • 3部 豊島区K 3部 豊島区K
  • 4部 あきる野市A 4部 あきる野市A
  • 5部 宇都宮市Y 5部 宇都宮市Y
  • 練馬区C 練馬区C
  • 7部 草加市L 7部 草加市L
  • 8部 ふじみ野市N 8部 ふじみ野市N

■9月1日 第2回ウエンブレーレディースオープン大会

9月1日2日に開催された

第2回ウエンブレーレディースオープン大会

白熱・熱戦を制した入手者の写真です。
  • 1部入賞者 1部入賞者
  • 2部入賞者 2部入賞者
  • 3部入賞者 3部入賞者
  • シニア入賞者 シニア入賞者

■1月24日 第4回 三条クラーク杯

とても遅~いご報告になってしまいすみません(汗)



新年1月4日(日) 「第4回 三条クラーク杯」に観戦&お手伝いに相模原市総合体育館にお邪魔しました


相模原市のジュニアチームである「三条クラークジュニア」さんが神奈川県内外の交流と6年生の卒業試合も兼ねて開催される「三条クラーク杯」。


4回目になる今年も神奈川東京をはじめ、遠くは福井や宮城からの参加もありとても盛況の大会となりました。


私はほとんど裏の放送室で試合結果の集計をしていてあまり試合を見れなかったのが残念でしたがいつ見ても小学生の試合はすごい!


高学年生のプレーは大人顔負け。しかも間合いを取ったり駆け引きもしていらっしゃる!!(この子達は私よりも試合巧者なのでは・・・?)


そして低学年生の試合!どうしてこの背丈の人間があんなにコートを動きまわれるのでしょうか!!(私も全面動くのは大変なのに・・・


新年早々いっぱい元気を与えてもらえたとても良い1日でした。




選手の皆さん・運営に奮闘されていた三条の皆さん・お手伝いされていた方々・引率の保護者の方々 本当にお疲れ様でした。




西船橋店 原田

  • 集合写真 集合写真

■1月18日 第

1月18日に開催された

9部・10部の優勝チームの照会です
  • 9部:川越市B 9部:川越市B
  • 10部:さいたま市K 10部:さいたま市K

■1月17日 第16回YES!スーパーレディースリーグ

1月17日に開催された

1部~8部の優勝チーム紹介です
  • 1部:八王子市K 1部:八王子市K
  • 2部:青梅市K 2部:青梅市K
  • 3部:宇都宮市T 3部:宇都宮市T
  • 4部:豊島区K 4部:豊島区K
  • 5部:あきる野市A 5部:あきる野市A
  • 6部:世田谷区K 6部:世田谷区K
  • 7部:港区H 7部:港区H
  • 8部:さいたま市H 8部:さいたま市H

■10月8日 15TH YES! Super Ladies League

第15回目となった

YES!スーパーレディースリーグ

開催二日目の10月8日は9部・10部・チャレンジリーグの対戦。

激戦を制した、9部・10部の優勝チームです。
  • 9部:小平市M 9部:小平市M
  • 10部:さいたま市CY 10部:さいたま市CY

■10月7日 15TH YES! Super Ladies League

第15回目となった

YES!スーパーレディースリーグ

初日は1部~8部の対戦。

激戦を制した、各部の優勝チームです。
  • 1部:八王子市K 1部:八王子市K
  • 2部:府中市H 2部:府中市H
  • 3部:渋谷区K 3部:渋谷区K
  • 4部:杉並区S 4部:杉並区S
  • 5部:豊島区K 5部:豊島区K
  • 6部:宇都宮市Y 6部:宇都宮市Y
  • 7部:世田谷区K 7部:世田谷区K
  • 8部:港区H 8部:港区H

■9月3日 第1回海老名レディースオープン

第1回海老名レディースオープンの入賞者です。
  • 女子ダブルス1部 優勝 女子ダブルス1部 優勝
  • 女子ダブルス1部 準優勝 女子ダブルス1部 準優勝
  • 女子ダブルス2部 優勝  女子ダブルス2部 優勝 
  • 女子ダブルス2部 準優勝 女子ダブルス2部 準優勝
  • 女子ダブルス2部 3位 女子ダブルス2部 3位
  • 女子ダブルス2部 3位 女子ダブルス2部 3位
  • 女子ダブルス3部 優勝 女子ダブルス3部 優勝
  • 女子ダブルス3部 準優勝 女子ダブルス3部 準優勝

■9月2日 第1回海老名レディースオープン

第1回海老名レディースオープンの入賞者です
  • 女子ダブルス3部 3位 女子ダブルス3部 3位
  • 女子ダブルス3部 3位 女子ダブルス3部 3位
  • シニア105歳以上の部 優勝 シニア105歳以上の部 優勝
  • シニア105歳以上の部 準優勝 シニア105歳以上の部 準優勝
  • シニア105歳以上の部 3位 シニア105歳以上の部 3位
  • シニア115歳以上の部 優勝 シニア115歳以上の部 優勝
  • シニア115歳以上の部 準優勝 シニア115歳以上の部 準優勝
  • シニア115歳以上の部 3位 シニア115歳以上の部 3位

■2月13日 14TH YES! Super Ladies League結果

各部の通称チーム及びチャレンジリーグ上位入賞チームのご紹介です
  • 8部優勝 世田谷区K 8部優勝 世田谷区K
  • 9部優勝 港区H 9部優勝 港区H
  • 10部優勝 小平市M 10部優勝 小平市M
  • チャレンジリーグ優勝 さいたま市CY チャレンジリーグ優勝 さいたま市CY
  • チャレンジリーグ準優勝 さいたま市G チャレンジリーグ準優勝 さいたま市G
  • チャレンジリーグ3位 八王子市SK チャレンジリーグ3位 八王子市SK
  • チャレンジリーグ4位 北区OV チャレンジリーグ4位 北区OV

■2月12日 14TH YES! Super Ladies League結果

大会各部優勝チーム及びチャレンジリーグ上位入賞チームのご紹介です
  • 協賛メーカーさんもありがとうございました 協賛メーカーさんもありがとうございました
  • 1部優勝 武蔵野市K 1部優勝 武蔵野市K
  • 2部優勝 青梅市K 2部優勝 青梅市K
  • 3部優勝 東久留米市K 3部優勝 東久留米市K
  • 4部優勝 渋谷区K 4部優勝 渋谷区K
  • 5部優勝 日野市T 5部優勝 日野市T
  • 6部優勝 所沢市YY 6部優勝 所沢市YY
  • 7部優勝 ふじみ野市N 7部優勝 ふじみ野市N

■10月9日 13th YES! Super Ladies League

第13回YES!スーパーレディースリーグの

優勝チームです。
  • 9部 世田谷区K 9部 世田谷区K
  • 10部 港区H 10部 港区H

次回、第14回大会は

平成26年2月12日(水)・13日(木)に開催です。

■10月8日 13th YES! Super Ladies League

第13回 YES!スーパーリーグ の優勝チームです
  • 1部 国分寺市K 1部 国分寺市K
  • 2部 西東京市C2 2部 西東京市C2
  • 3部 青梅市K 3部 青梅市K
  • 4部 東久留米市K 4部 東久留米市K
  • 5部 江戸川区F 5部 江戸川区F
  • 6部 豊島区K 6部 豊島区K
  • 7部 所沢市YY 7部 所沢市YY
  • 8部 草加市L 8部 草加市L

次回、第14回大会は

平成26年2月12火(水)・13日(木)開催です。

■2月23日 2013バレンタインカップⅡ vol.13

藤沢市秋葉台文化体育館にて開催のバレンタインカップ入賞者です
  • 男子Bクラス 1位 チェリブロ 男子Bクラス 1位 チェリブロ
  • 男子Bクラス 2位 はねの会 男子Bクラス 2位 はねの会
  • 男子Bクラス 3位 うえちゃんズ 男子Bクラス 3位 うえちゃんズ
  • 男子Bクラス 3位 ☆きゃりーばどばど☆ 男子Bクラス 3位 ☆きゃりーばどばど☆
  • 女子Aクラス 1位 あゆちゃんず 女子Aクラス 1位 あゆちゃんず
  • 女子Aクラス 2位 戸塚あすなろ 女子Aクラス 2位 戸塚あすなろ
  • 女子Aクラス 3位 あやめジャパン 女子Aクラス 3位 あやめジャパン

■2月23日 2013バレンタインカップⅡ vol.13

入賞者
  • 女子BクラスBグループ 1位 大和 女子BクラスBグループ 1位 大和
  • 女子BクラスBグループ 2位 ミニモニ。 女子BクラスBグループ 2位 ミニモニ。
  • 女子BクラスBグループ 3位 A・ポピンド 女子BクラスBグループ 3位 A・ポピンド
  • 女子BクラスBグループ 3位 P・ポピンド 女子BクラスBグループ 3位 P・ポピンド
  • 女子BクラスAグループ 1位 ワイルドキャッツα 女子BクラスAグループ 1位 ワイルドキャッツα
  • 女子BクラスAグループ 2位 秩父軍団 女子BクラスAグループ 2位 秩父軍団
  • 女子BクラスAグループ 3位 T-Scratchy 女子BクラスAグループ 3位 T-Scratchy
  • 女子BクラスAグループ 3位 ホワイトドルフィン 女子BクラスAグループ 3位 ホワイトドルフィン

■2月23日 2013バレンタインカップⅡ vol.13

入賞者
  • 女子シニアクラス 1位 ビスケット 女子シニアクラス 1位 ビスケット
  • 女子シニアクラス 2位 キューバ・リバー 女子シニアクラス 2位 キューバ・リバー
  • 女子シニアクラス 3位 アローズ 女子シニアクラス 3位 アローズ
  • 女子シニアクラス 3位 シープ 女子シニアクラス 3位 シープ

■3月10日 ウエンブレーバレンタインカップⅡ vol.12

入賞チームのご紹介です
  • 男子Aクラス 優勝 オカ☆パチ 男子Aクラス 優勝 オカ☆パチ
  • 男子Aクラス 準優勝 あひる団 男子Aクラス 準優勝 あひる団
  • 男子Aクラス 3位 秩父軍団 男子Aクラス 3位 秩父軍団
  • 男子Bクラス 優勝 ウイングス 男子Bクラス 優勝 ウイングス
  • 男子Bクラス 準優勝 バドラーツ 男子Bクラス 準優勝 バドラーツ
  • 男子Bクラス 3位 栗田バドミントン 男子Bクラス 3位 栗田バドミントン
  • 男子Bクラス 3位 GAIA-Ⅲ 男子Bクラス 3位 GAIA-Ⅲ
  • 女子Aクラス 優勝 レインボー 女子Aクラス 優勝 レインボー

■3月10日 ウエンブレーバレンタインカップⅡ vol.12

入賞チームのご紹介です。
  • 女子Aクラス 準優勝 萌ーず 女子Aクラス 準優勝 萌ーず
  • 女子Aクラス 3位 はねの会 女子Aクラス 3位 はねの会
  • 女子Bクラス 優勝 エイト・∞ 女子Bクラス 優勝 エイト・∞
  • 女子Bクラス 準優勝 Mix-up 女子Bクラス 準優勝 Mix-up
  • 女子Bクラス 3位 アビス 女子Bクラス 3位 アビス
  • 女子シニアクラス 優勝 隣のおばチャン 女子シニアクラス 優勝 隣のおばチャン
  • 女子シニアクラス 準優勝 ハッピードラゴン 女子シニアクラス 準優勝 ハッピードラゴン
  • 女子シニアクラス 3位 キューバ・リバー 女子シニアクラス 3位 キューバ・リバー

■2月7日 10th YES!Super Ladies League

2月7日 8日 の2日間

所沢市民体育館で
「10th YES!Super Ladies League」

が開催されました。
  • 出場のみなさんが来場される前、このあとすぐに熱戦が! 出場のみなさんが来場される前、このあとすぐに熱戦が!
  • どのコートも熱い戦いが繰り広げられています どのコートも熱い戦いが繰り広げられています
  • 16面の熱き戦いは、圧巻です 16面の熱き戦いは、圧巻です

■1月31日 クイーンズカップVOL15 入賞者写真

前列左側:優勝  鴇田さん(左)、久宗さん(右)
前列右側:準優勝 鵜川さん(左)、伊藤さん(右)
後列左側:3位  富田さん(左)、村冨さん(右)
後列右側:3位  佐藤さん(左)、槻橋さん(右)
  • 入賞者の写真です 入賞者の写真です

■8月23日 クイーンズカップVOL14 入賞者写真

おつかれさまでした~~(^^)/~~~
  • 入賞者の写真です 入賞者の写真です

優勝  中央(左)柴山さん(右)今尾さん(TSUBASA)
2位   右(左)中谷さん(右)佐藤さん(横浜フリエ)
3位   左(左)柿沼さん(右)峯松さん(WAVE)
3位   写真なし 山中さん岩田さん(ハイランド)

■2月11日 2011 ウエンブレーバレンタインカップ

バレンタインカップ入賞者の写真です
  • 男子A 3位 写真なし(秩父軍団)吉本秀晴・山口健 左3位(チエリブロ)加藤大希・加藤拓哉 中央1位(かげちゃん)谷地舘渉・清水保則 右2位(どすこいぱんだ)松野友貴・高 男子A 3位 写真なし(秩父軍団)吉本秀晴・山口健 左3位(チエリブロ)加藤大希・加藤拓哉 中央1位(かげちゃん)谷地舘渉・清水保則 右2位(どすこいぱんだ)松野友貴・高
  • 男子B 後列左3位(Will)辻勝之・近藤宏佑 後列右3位(Will)三浦彰仁・武井正城 前列左1位(文教大学)内田和宏・内田桂助 前列右2位(文教大学)大串泰弘・桑原大輔 男子B 後列左3位(Will)辻勝之・近藤宏佑 後列右3位(Will)三浦彰仁・武井正城 前列左1位(文教大学)内田和宏・内田桂助 前列右2位(文教大学)大串泰弘・桑原大輔
  • 男子C 後列左3位(鶴見大学)石曾根優・根岸拓未 後列右3位(SAMOA)田中茂樹・外久保剛 前列左1位(MEISEI.UNIV)千々岩智晴・矢口竜 前列右2位(KOYO)本田秀一・川上善康 男子C 後列左3位(鶴見大学)石曾根優・根岸拓未 後列右3位(SAMOA)田中茂樹・外久保剛 前列左1位(MEISEI.UNIV)千々岩智晴・矢口竜 前列右2位(KOYO)本田秀一・川上善康
  • 女子A 後列左3位(さくらんぼ)田嶋亜紀子・小田島陽子 後列右3位(秩父軍団)新谷徳子・鍛享子 前列左1位(どすこいぱんだ)平沢早苗・氣谷沙織 前列右2位(カインド)小野 女子A 後列左3位(さくらんぼ)田嶋亜紀子・小田島陽子 後列右3位(秩父軍団)新谷徳子・鍛享子 前列左1位(どすこいぱんだ)平沢早苗・氣谷沙織 前列右2位(カインド)小野
  • 女子B 後列左3位(ROBIN)鈴木悠花里・柿崎俊恵 後列右3位(秩父軍団)石川真帆・吉本恭子 前列左1位(かげちゃん)小熊香里・清水真澄 前列右2位(フレンドシップ)森本早苗・ 女子B 後列左3位(ROBIN)鈴木悠花里・柿崎俊恵 後列右3位(秩父軍団)石川真帆・吉本恭子 前列左1位(かげちゃん)小熊香里・清水真澄 前列右2位(フレンドシップ)森本早苗・
  • 女子C 3位写真なし(OFUNA)冨田朱美(横浜南)山本恭子 3位写真なし(Smile)高橋広美・高橋美帆 左2位(プラム)鳥屋朋子・齋藤京子 右1位(パンプキン)川上千鶴代・増山えり 女子C 3位写真なし(OFUNA)冨田朱美(横浜南)山本恭子 3位写真なし(Smile)高橋広美・高橋美帆 左2位(プラム)鳥屋朋子・齋藤京子 右1位(パンプキン)川上千鶴代・増山えり

お疲れ様でした~~(*^。^*)

■10月26日 ウエンブレークイーンズカップ VOL.13

前列向かって左側 村冨さん(保土ヶ谷エレガンス) 3位

後列向かって左側 三枝さん(保土ヶ谷エレガンス) 3位

 

前列向かって右側 鵜川さん(ファミリー) 3位

後列向かって右側 伊藤さん(ファミリー) 3位

 

前列中央向かって左側 高科さん(レインボー) 1位

前列中央向かって右側 稲葉さん(レインボー) 1位

 

後列中央向かって左側 沼田さん(戸塚あすなろ) 2位

後列中央向かって右側 渡辺さん(オールドラック) 2位


  • 入賞者の写真です。 入賞者の写真です。


■10月6日 7TH YES!Super Ladies League(10/5・6)

2010年10月5・6日所沢市民体育館で第7回目となる「YES!Super Ladies League」が開催されました。
会場の様子をちょっとだけ。

優勝者の写真はこちら(SMASHandNET.TV)
  • 16コートで白熱のリーグ戦 16コートで白熱のリーグ戦
  • リーグ昇格を狙っての熱い戦いです リーグ昇格を狙っての熱い戦いです
  • どこもかしこも熱戦です どこもかしこも熱戦です
  • 熱い戦いで会場内の温度も高かった 熱い戦いで会場内の温度も高かった
  • 後援・協賛も沢山です 後援・協賛も沢山です
  • スマーッシュ スマーッシュ
  • 集中~ 集中~
  • WEMBLEYソックス発見!ありがとうございま~す。 WEMBLEYソックス発見!ありがとうございま~す。


■10月5日 7TH YES!Super Ladies League(10/5・6)

2010年10月5・6日所沢市民体育館で第7回目となる「YES!Super Ladies League」が開催されました。
1部~10部、そしてチャレンジリーグを合わせると総勢約900名が出場し、会場ではたくさんのメーカー出展ブースが並びます。
  • YONEXブース YONEXブース
  • MIZUNOブース MIZUNOブース
  • GOSENブース GOSENブース
  • WILSONブース WILSONブース
  • PRINCEブース PRINCEブース
  • BABOLATブース BABOLATブース
  • ELLESSEブース ELLESSEブース
  • CHRIOブース CHRIOブース


■5月6日 2010ウエンブレークイーンズカップVOL.12

4月30日開催のクイーンズカップBクラス入賞者の写真です
  • 前列右:優勝 下山・武井 前列左:準優勝 藤村・相川                  後列右:3位 宮本・中野 後列左:3位 家財・山内 前列右:優勝 下山・武井 前列左:準優勝 藤村・相川                  後列右:3位 宮本・中野 後列左:3位 家財・山内


■4月28日 2010ウエンブレークイーンズカップVOL.11

422日開催のクイーンズカップCクラス入賞者の写真です

  • 前列右:優勝 森田・山本 前列左:優勝 目羅・中村                    後列右:第三位 斎藤・榛葉 後列左:第三位 中谷・松村 前列右:優勝 森田・山本 前列左:優勝 目羅・中村                    後列右:第三位 斎藤・榛葉 後列左:第三位 中谷・松村


■2月20日 2010 ウエンブレーバレンタインカップVOL11

バレンタインカップ入賞チームの紹介です
今年も熱い闘いが繰り広げられました!
  • 男子Aクラス 1位 フリューゲル 男子Aクラス 1位 フリューゲル
  • 男子Aクラス 2位 TEAMヒアルロンサン 男子Aクラス 2位 TEAMヒアルロンサン
  • 男子Aクラス 3位 他力本願 男子Aクラス 3位 他力本願
  • 男子Bクラス 1位 チーム西やん 男子Bクラス 1位 チーム西やん
  • 男子Bクラス 2位 チームKOB 男子Bクラス 2位 チームKOB
  • 男子Bクラス 3位 Growth 男子Bクラス 3位 Growth
  • 男子Bクラス 3位 秩父軍団 男子Bクラス 3位 秩父軍団


■2月20日 2010 ウエンブレーバレンタインカップVOL11

バレンタインカップ入賞チーム紹介
  • 女子Aクラス 1位 TEAMヒアルロンサン 女子Aクラス 1位 TEAMヒアルロンサン
  • 女子Aクラス 2位 レインボーMIX 女子Aクラス 2位 レインボーMIX
  • 女子Aクラス 3位 Kaorins 女子Aクラス 3位 Kaorins
  • 女子Aクラス 3位 樹 女子Aクラス 3位 樹
  • 女子Bクラス 1位 MIX-UP 女子Bクラス 1位 MIX-UP
  • 女子Bクラス 1位 木曜クラブ 女子Bクラス 1位 木曜クラブ
  • 女子Bクラス 3位 ティンクB 女子Bクラス 3位 ティンクB
  • 女子Bクラス 3位 ユーバー 女子Bクラス 3位 ユーバー


■2月20日 2010 ウエンブレーバレンタインカップVOL11

バレンタインカップ入賞者紹介
  • 女子シニアクラス 1位 SIT 女子シニアクラス 1位 SIT
  • 女子シニアクラス 2位 スターエンジェルス 女子シニアクラス 2位 スターエンジェルス
  • 女子シニアクラス 3位 メークイン 女子シニアクラス 3位 メークイン
  • 女子シニアクラス 3位 ラッシュ 女子シニアクラス 3位 ラッシュ


■2月8日 6TH YES!Super Ladies League(2/8~2/9)

所沢市民体育館にて2月8・9日の両日に
1部~10部、チャレンジリーグと
白熱した大会が開催されました。

ほんの一部、ご紹介です。
試合結果は後日。
  • まずはアップから まずはアップから
  • 試合に向けてみなさん真剣です 試合に向けてみなさん真剣です
  • 試合開始です 試合開始です
  • どのコートも白熱です どのコートも白熱です
  • みなさん、カラフルなユニフォーム 決まってます みなさん、カラフルなユニフォーム 決まってます
  • 16面で熱い戦いが繰り広げられました 16面で熱い戦いが繰り広げられました
  • ナイスショット ナイスショット
  • みなさん、お疲れ様でした~ みなさん、お疲れ様でした~


■1月31日 日本リーグ2部入替戦

チャレンジリーグを制した「宇部興産クラブ」との対戦です。
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 応援ありがとうございました 8 応援ありがとうございました



結果は

宇部興産クラブ 2-0 ウエンブレー

複) 松尾・山平 2-1 寺西・仲澤 21-15 18-21 21-16
単) 大束          2-0 鈴木     21-13 21-8
複) 山縣・河村  -  根本・酒井

残念ながら
複はファイナルの末に惜敗
単は元全日本総合準優勝の大束選手にウエンブレーキャプテン鈴木が敗れ
宇部興産クラブが日本リーグ2部の切符を手に入れました。

選手・監督・コーチ一同
日本リーグ復帰に向けてがんばります
応援よろしくお願いいたします。

■11月23日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

リーグ最終日 VS ジェイテクト 第1ダブルス 根本(新百合ケ丘店)・仲澤
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月23日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS ジェイテクト シングルス 鈴木
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月23日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS ジェイテクト 第2ダブルス 深谷(横浜店)・酒井(秋葉原店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月23日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

リーグ最終日 最終戦 VS 丸杉 第1ダブルス 根本(新百合ケ丘店)・酒井(秋葉原店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7


■11月23日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS 丸杉 シングルス 寺西(横浜店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月23日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS 丸杉 第2ダブルス 深谷(横浜店)・仲澤
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月22日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

リーグ2日目 VS 大阪トリッキーパンダース 第1ダブルス 根本(新百合ケ丘店)・仲澤
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月22日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS 大阪トリッキーパンダース シングルス 鈴木(渋谷店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月22日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS 大阪トリッキーパンダース 第2ダブルス 深谷(横浜店)・酒井(秋葉原店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月22日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

リーグ2日目 第2試合 VS セーレン 第1ダブルス 根本(新百合ケ丘店)・酒井(秋葉原店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月22日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS セーレン シングルス 板垣(藤沢店)

  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月22日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS セーレン 第2ダブルス 深谷(横浜店)・寺西(横浜店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月22日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

リーグ2日目 第3試合 VS ジャトコ 第1ダブルス 根本(新百合ケ丘店)・仲澤
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7


■11月22日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS ジャトコ シングルス 鈴木(渋谷店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月22日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS ジャトコ 第2ダブルス 深谷(横浜店)・酒井(秋葉原店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月21日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

日本リーグ2部 開幕しました。
第1戦 VS NTTグループ東北 は応援が間に合わず画像なしです。

  • ウエンブレー応援団 ウエンブレー応援団


■11月21日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

リーグ初日 第2試合 VS トヨタ自動車 第1ダブルス 寺西(横浜店)・仲澤
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7


■11月21日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS トヨタ自動車 シングルス 鈴木(渋谷店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■11月21日 2009 日本リーグ2部 IN 香川県坂出市

VS トヨタ自動車 第2ダブルス 根本(新百合ケ丘店)・酒井(秋葉原店)
  • 1 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 4 4
  • 5 5
  • 6 6
  • 7 7
  • 8 8


■7月9日 2009 ウエンブレークイーンズカップ VOL.10

クイーンズカップ入賞者の写真です
  • 今回も激戦でした 今回も激戦でした

参加の皆様、お疲れ様でした~~(^.^)/~~~

■2月26日 2009 ウエンブレークイーンズカップ

クイーンズカップ入賞者の写真です
  • 女子Bクラス 優勝 米倉・野村(S.V.Y.) 女子Bクラス 優勝 米倉・野村(S.V.Y.)
  • 女子Bクラス 準優勝 坂本・家財(あやめ) 女子Bクラス 準優勝 坂本・家財(あやめ)
  • 女子Bクラス 3位 馬殿・内田(ベルデ) 女子Bクラス 3位 馬殿・内田(ベルデ)
  • 女子Bクラス 3位 鈴木・舟橋(サクセス) 女子Bクラス 3位 鈴木・舟橋(サクセス)

■2月22日 日本リーグ2部入れ替え戦1

激戦のチャレンジリーグを勝ち抜いた、強敵「丸杉」との対戦です 勝敗は2複1単で決します
  • 1)第一ダブルス:仲澤・寺西(横浜店)ペア 1)第一ダブルス:仲澤・寺西(横浜店)ペア
  • 2) 2)
  • 3) 3)
  • 4) 4)
  • 5) 5)
  • 6) 6)
  • 7) 7)
  • 8) 8)

試合の様子をダイジェストで

■2月22日 日本リーグ2部入れ替え戦2

第一ダブルスダイジェストの続きです
  • 9) 9)
  • 10) 10)
  • 11) 11)
  • 12) 12)
  • 13) 13)
  • 14) 14)
  • 15)第一ダブルスの勝利で満面の笑顔の応援団 15)第一ダブルスの勝利で満面の笑顔の応援団
  • 16)点差は開かないものの、終始安定した試合運びで勝利!(^^)! 16)点差は開かないものの、終始安定した試合運びで勝利!(^^)!

■2月22日 日本リーグ2部入れ替え戦3

第一ダブルスを勝利してリーチのかかったシングルス, キャプテンの鈴木が出陣です
  • 17)シングルス:鈴木(渋谷店) 17)シングルス:鈴木(渋谷店)
  • 18) 18)
  • 19) 19)
  • 20) 20)
  • 21) 21)
  • 22) 22)
  • 23) 23)
  • 24) 24)

シングルスダイジェストです

■2月22日 日本リーグ2部入れ替え戦4

シングルスダイジェストの続きです
  • 25)ベンチも一丸となって盛りたてます 25)ベンチも一丸となって盛りたてます
  • 26) 26)
  • 27) 27)
  • 28) 28)
  • 29)大きな力となる、素晴らしい皆さんの応援 29)大きな力となる、素晴らしい皆さんの応援
  • 30)勝利で日本リーグ2部残留が決まった瞬間です 30)勝利で日本リーグ2部残留が決まった瞬間です
  • 31)選手も応援団もお疲れ様でした~ 31)選手も応援団もお疲れ様でした~
  • 32)反省会の中にも笑顔が見えますね、               応援ありがとうございました 32)反省会の中にも笑顔が見えますね、               応援ありがとうございました

第一ダブルス2-0 シングルス2-0 で勝利(^o^)  内容はどちらが勝ってもおかしくないほどの素晴らしいものでした

■2月14日 2009 ウエンブレーバレンタインカップⅡ

入賞者の写真です
  • 男子Bクラス 優勝 ミニドラ軍団 男子Bクラス 優勝 ミニドラ軍団
  • 男子Bクラス 準優勝 TEAM1048 男子Bクラス 準優勝 TEAM1048
  • 男子Bクラス 3位 ウイングス 男子Bクラス 3位 ウイングス
  • 男子Bクラス 3位 羽魂〈ウイングソウル〉 男子Bクラス 3位 羽魂〈ウイングソウル〉
  • 女子Aクラス 優勝 レインボーMIX 女子Aクラス 優勝 レインボーMIX
  • 女子Aクラス 準優勝 FlyingB 女子Aクラス 準優勝 FlyingB
  • 女子Aクラス 3位 オーバーサーティ 女子Aクラス 3位 オーバーサーティ

■2月14日 2009 ウエンブレーバレンタインカップⅡ

写真の続きです
  • 女子Bクラス 優勝 秩父軍団 女子Bクラス 優勝 秩父軍団
  • 女子Bクラス 優勝 Mix-Up 女子Bクラス 優勝 Mix-Up
  • 女子Bクラス 3位 秩父軍団・姉 女子Bクラス 3位 秩父軍団・姉
  • 女子Bクラス 3位 緑ウイング 女子Bクラス 3位 緑ウイング
  • 女子シニアクラス 優勝 アトラス 女子シニアクラス 優勝 アトラス
  • 女子シニアクラス 準優勝 いいとも会 女子シニアクラス 準優勝 いいとも会
  • 女子シニアクラス 3位 カルビン 女子シニアクラス 3位 カルビン
  • 女子シニアクラス 3位 スリーエムオー 女子シニアクラス 3位 スリーエムオー

■12月22日 バドミントン日本リーグ2008 2部大府大会

前回載せきれなかった写真の追加です
  • 藤沢店 板垣 藤沢店 板垣
  • 渋谷店 鈴木  横浜店 寺西 渋谷店 鈴木  横浜店 寺西
  • 応援団 応援団
  • 新百合ヶ丘店 根本  横浜店 深谷 新百合ヶ丘店 根本  横浜店 深谷
  • 新百合ヶ丘店 根本  秋葉原店 仲澤 新百合ヶ丘店 根本  秋葉原店 仲澤
  • 横浜店 深谷  秋葉原店 仲澤 横浜店 深谷  秋葉原店 仲澤
  • 渋谷店 鈴木  新百合ヶ丘店 根本 渋谷店 鈴木  新百合ヶ丘店 根本
  • ウエンブレー応援団 ウエンブレー応援団

■12月15日 バドミントン日本リーグ2008 2部大府大会

ウエンブレー応援団・選手の集合写真です
  • 選手も応援団もお疲れ様でした~(^.^)/~~~ 選手も応援団もお疲れ様でした~(^.^)/~~~

大会結果は バドミントン日本リーグ公式サイト http://www.badminton-league.jp/ をご覧ください

■12月14日 バドミントン日本リーグ2008 2部大府大会

日本リーグ最終日のピックアップ写真です
  • インターバル中、監督・コーチも真剣です インターバル中、監督・コーチも真剣です
  • 横浜店 深谷 横浜店 深谷
  • 最終日 選手も応援団も心は一つ 最終日 選手も応援団も心は一つ
  • 円陣組んでトリパンと対戦 円陣組んでトリパンと対戦
  • 秋葉原店 仲澤  横浜店 寺西 秋葉原店 仲澤  横浜店 寺西
  • 渋谷店 鈴木 渋谷店 鈴木
  • 横浜店 深谷  新百合ヶ丘店 根本 横浜店 深谷  新百合ヶ丘店 根本
  • 全ての対戦も終了  お疲れ様でした 全ての対戦も終了  お疲れ様でした

■12月13日 バドミントン日本リーグ2008 2部大府大会

日本リーグ2日目のピックアップ写真です
  • 横浜店 深谷  秋葉原店 仲澤 横浜店 深谷  秋葉原店 仲澤
  • 新百合ヶ丘店 陶山 新百合ヶ丘店 陶山
  • 横浜店 深谷 横浜店 深谷

■12月12日 バドミントン日本リーグ2008 2部大府大会

日本リーグ初日のピックアップ写真です
  • 大府大会開幕です 大府大会開幕です
  • 藤沢店 板垣 藤沢店 板垣
  • 応援にも熱が入ります 応援にも熱が入ります
  • 横浜店 寺西 横浜店 寺西

■11月13日 全日本総合選手権大会1

全日本総合のピックアップ写真です
  • 写真1 写真1
  • 写真2 写真2
  • 写真3 写真3
  • 写真4 写真4
  • 写真5 写真5
  • 写真6 写真6
  • 写真7 写真7
  • 写真8 写真8

■11月13日 全日本総合選手権大会2

全日本総合のピックアップ写真です
  • 写真9 写真9
  • 写真10 写真10
  • 写真11 写真11
  • 写真12 写真12
  • 写真13 写真13
  • 写真14 写真14
  • 写真15 写真15
  • 写真16 写真16

■2008.08.29~09.03:福島県 第51回全日本社会人選手権大会

仲澤(秋葉原店)・會澤(池袋店)ペアが男子複 第三位!!平成20年度全日本総合選手権大会 に出場決定!

仲澤(秋葉原店)・會澤(池袋店)ペア

仲澤(秋葉原店)・會澤(池袋店)ペアが堂々の第三位!
平成20年度全日本総合選手権大会に出場決定!!



対戦結果

種目 優勝 準優勝 三位 参加数
男子単 佐々木 翔(秋田) 井上 知也(東京) 竹村純(北海道) 佐伯 浩一(東京) 350
男子複 小宮山 元・
廣部 好輝(東京)
米 隆夫・
橋本 博且(富山)
會澤 真之介・
仲澤 悟史(東京)
川口 馨士・
川前 直樹(東京)
234
女子単 野尻野 匡世(東京) 平山 愛(宮城) 今別府 香里(大阪) 三好 奈緒(秋田) 144
女子複 松田 友美・
赤尾 亜希(千葉)
松尾 静香(大阪)
今別府 靖代(東京)
日野 由希江・
小池 温子(広島)
岩脇 史・
広岡 まり香(東京)
124
混合複 平田 典靖(富山)
松尾 静香(大阪)
川前 直樹・
田井 美幸(東京)
廣部 好輝・
金森 裕子(東京)
大滝 祐紀(愛知)
服部 麻衣(宮城)
101

Copyright ©2008 Wembley All rights Reserved.